Информация

линзы с поляризацией

Поляризационные линзы позволяют сохранить хорошее зрение в условиях многочисленных солнечных бликов, поэтому являются идеальным вариантом для водителей, занимающихся на свежем воздухе спортсменов, любителей рыбалки, а также актуальны для тех, кто страдает повышенной светочувствительностью или же перенёс операции на глазах.

Линзы поляризационных очков состоят из нескольких слоёв, внутри которых находится специальная плёнка, в более новых моделях — это поляризационный лак. Он служит в роли фильтра для солнечных бликов. Линзы могут быть изготовлены из стекла, но чаще всего их делают из качественного пластика, т.к. он легче и не такой травмоопасный, как стекло.

Качественные линзы с поляризацией изготавливаются из твёрдого полимера либо имеют специальное абразивное покрытие, которое убережёт очки от царапин и быстрой поломки.

Основное отличие поляризационных очков от солнцезащитных в той самой плёнке/лаке-фильтре, который блокирует отражённый, он же горизонтальный свет (блики), но пропускает вертикальные лучи, которые отвечают за цвет и контрастность.

К сожалению, солнечные лучи опасны не только в яркий солнечный день. В пасмурный день и зимой эти очки также незаменимы, особенно когда подтаявший снег кристаллизуется и отражает солнце не хуже воды.

В повседневной жизни блики часто возникают на дороге, что усложняет процесс вождения и создаёт риск аварии. Обычно это происходит после дождя, в солнечный день или утром.

Яркие блики могут ненадолго ослепить водителя, ухудшить его самочувствие или исказить картинку. Потерять бдительность на дороге — это огромный риск не только для водителя, но и для всех участников дорожного движения. По этой причине многие водители задумываются о приобретении поляризационных очков.