Информация

в этой статье

Форма для брусчатки – сравнительно новый товар, но сам материал – одно из старейших покрытий для строительства дорог и площадей. Он остается популярным и сегодня. В древности чаще всего использовалось мощение – булыжники примерно одинакового размера укладывались прямо в землю без какой-либо подложки. Позже для массового производства, удобства укладки и эстетичного вида булыжники были заменены на одинаковые бруски из гранита. Форм для плитки-брусчатки тогда не было, поэтому в целом ландшафты выглядели однообразно. Сегодня мы предлагаем альтернативный и самый востребованный в строительной сфере вариант – пластиковые формы для брусчатки. Их заполняют бетонной массой: она легко принимает нужные очертания, быстро застывает и успешно выдерживает высочайшие механические нагрузки – вплоть до движения автомобилей. В чем преимущества формы для брусчатки
Значительная экономия при самостоятельном производстве. Купить формы для брусчатки в разы выгоднее, чем заказать готовое покрытие. При этом процесс изготовления простой, а материалы дешевы и доступны повсеместно.
Не нужно затрат на доставку тяжелого габаритного груза. Форма для изготовления брусчатки – легкая и компактная, и использовать ее можно прямо на месте дальнейшей укладки покрытия.
Форма для брусчатки – многоразовая. С ней всегда можно отлить дополнительно нужное количество брусков для расширения дорожки. А возможность добавления колеров дает значительную свободу в проектировании ландшафтного дизайна. Подробно в этой статье. Купить формы для брусчатки можно не только для собственной дачи. Дорожное покрытие такого типа очень востребовано. Оно отлично смотрится перед фасадом магазина, отеля, коттеджа, а дороги и стоянки нужны всем. Недорогая форма для тротуарной брусчатки поможет начать небольшой бизнес. При этом вы сами можете регулировать объем производства и, соответственно, затраты на него.