Информация

настенный аппарат высокого давления

Аппарат высокого давления — главный атрибут любой автомойки. Многие думают, что это просто большой насос, подающий воду под давлением. По сути это так и есть.

Предлагаем Вам купить стационарный аппарат высокого давления , одним из главных достоинств которого является цена.

Этот аппарат высокого давления относится к классу профессиональных стационарных и имеет пристенное крепление. Вы можете самостоятельно разместить его в подсобном помещении или прямо в зоне автомойки, предварительно обеспечив защиту от прямого попадания воды на корпус.

Низкооборотистый асинхронный двигатель, с частотой вращения вала 1400 об/мин, делает этот аппарат высокого давления очень надежным и долговечным в эксплуатации.

Профессиональный манометр в любое время предоставляет данные о величине высокого давления.

Бытовой настенный аппарат высокого давления применяется в домашних условиях. Он не предназначен для долгой работы. Обычно это аппараты, создающие давление до 150 бар. Такого АВД вполне хватит, чтобы помыть машину, велосипед, мотоцикл или очистить фасад загородного дома от зимней грязи. Питание этого аппарата происходит от сети 220 вольт.

Профессиональный АВД рассчитан на непрерывную работу. Он создаёт давление 250–300 бар и может перекачивать до 1000 литров воды в час. Такие системы используют на автомойках, в ЖКХ и сельском хозяйстве. В отличие от своего младшего брата, профессиональный АВД может оснащаться не только электрическим, но и бензиновым или дизельным двигателем. Некоторые аппараты имеют функцию подогрева воды.