Информация

игрушка антистресс

Переизбыток информации, сильные эмоции, недостаток отдыха приводят к стрессу. Да, надо расслабиться и успокоиться, но как это сделать, если напряжены и мысли, и мышцы? Один из способов – подушка-антистресс или игрушка-антистресс со специальным наполнителем.

Чем, кроме пенополистирола и силикона, бывают набиты подушки-антистрессы? Их могут наполнять натуральными материалами, например лузгой гречихи и шерстью. Но такие изделия стоят дороже. Лузга достаточно тяжелая, поэтому для бросания по комнате такие подушки не подходят. Изделия с шерстяным наполнителем имеют довольно высокую цену и требуют бережного отношения, иначе они быстро теряют форму. Но они приносят многократную пользу, поскольку не только оказывают антистрессовое действие, но и служат частью терапии при ревматизме, артрите, артрозе, заболеваниях дыхательных путей.Если Вас интересует игрушка антистресс купить её можете у нас.

Стирать антистрессовые подушки с синтетическим наполнителем можно в машинке на деликатном режиме. Желательно помещать их в специальный мешок для стирки. Лучше все же это делать вручную в теплой воде с нейтральным моющим средством. Уход за изделиями с натуральным наполнителем осуществляют только по рекомендациям производителя.

Чаще всего эти предметы имеют яркую расцветку и необычную форму, превращающую подушку в любимую детскую игрушку. Такие игрушки служат для развития мелкой моторики у малышей. Они совершенно безопасны для детей, в том числе страдающих аллергиями и заболеваниями дыхательных путей.

Антистрессовые игрушки изготавливаются в виде зверушек, школьных принадлежностей, героев мультфильмов. Наиболее популярны игрушки-кошечки и игрушки-собачки, которые нравятся не только детям, но и взрослым.